Ношение и замена контактных линз

Если Вы носите контактные линзы, то возможно, Вы будете удивлены, как часто их нужно менять. Для комфорта и здоровья глаз линзы крайне важно менять строго по графику.

Когда Вы получите свои первые контактные линзы, офтальмолог расскажет, как долго их можно носить и как часто их нужно менять.

Как правило, контактные линзы марки ACUVUE® рекомендуется носить и менять по одной из 3-х схем:

Контактные линзы ежедневной замены

Такие линзы носят в течение одного дня, после чего просто выбрасывают, а на следующий день надевают новую свежую пару. Очистка, дезинфекция и хранение не требуются.

Попробуйте контактные линзы ACUVUE® ежедневной замены

Контактные линзы частой плановой замены

Линзы носят в течение одного дня, но не выбрасывают в конце дня, а очищают, дезинфицируют и хранят в контейнере до следующего использования - режим дневного ношения (многие растворы для контактных линз одновременно очищают и дезинфицируют, делая уход за линзами еще проще). ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR™ Plus и ACUVUE® ADVANCE® with HYDRACLEAR™ при дневном ношении в качестве линз многократного использования должны заменяться на новую пару каждые две недели. Не забывайте следовать рекомендациям своего офтальмолога о замене контейнера для линз.

Попробуйте контактные линзы ACUVUE® частой плановой замены

Линзы для продленного ношения

Некоторые контактные линзы можно носить постоянно, даже во время сна ACUVUE® OASYS® можно не снимать в течение 7 дней и 6 ночей, после чего их нужно выбросить и заменить свежей парой. Если линзы снять до окончания допустимого периода ношения, то перед повторным надеванием их необходимо очистить и продезинфицировать.

Попробуйте ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS

 

Советы по соблюдению графика ношения и замены контактных линз

Простейший способ соблюдения рекомендованного офтальмологом графика – следовать следующим несложным советам:
• Всегда меняйте линзы в один и тот же день недели. Многие выбрасывают старые линзы в воскресенье вечером и надевают свежую пару в понедельник утром
• Отметьте в календаре – бумажном или электронном – когда нужно сменить линзы
• Открыв новую упаковку с линзами, запишите на упаковке дату, когда Вам следует заменить линзы на следующую новую пару
• На последней упаковке с линзами напишите «заказать еще» и номер телефона своего офтальмолога или салона оптики, в котором Вы обычно покупаете Ваши контактные линзы


© 2011-2012, ООО «Джонсон & Джонсон», представляющего в России Johnson & Johnson Vision Care. Все права защищены. Данный сайт предназначен для жителей России. ACUVUE®, MOIST®, LACREON®, ADVANCE®, HYDRACLEAR®, OASYS®, TruEye® являются торговыми марками Janssen Pharmaceutica NV.